Filippo Grimaldi

Filippo Grimaldi

(Roma, 1803 - Roma, 1848)

Valutazione Filippo Grimaldi

Possiedi un'opera di Filippo Grimaldi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Filippo Grimaldi

(Roma, 1803 - Roma, 1848)

Veduta al tramonto

Veduta al tramonto, olio su tavoletta cm 38x29 siglato in basso a destra A. I.

Filippo Grimaldi

(Roma, 1803 - Roma, 1848)

Busto in argento

BUSTO IN ARGENTO - raffigurante San Filippo Neri, punzonato, cm 32x22