Possiedi un'opera di Filippo De Pisis da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Giardino, 1936
Disegno acquarello su carta, cm 24,3x37,5
Firmato in basso a destra
Opera accompagnata da fattura di acquisto Finarto 1980
Opera in attesa di [..]
Firma, titolo e data sul fronte in basso a destra. In basso a sinistra, sul fronte, timbro non decifrato. China acquarellata su carta applicata su carta e [..]
Firma sul fronte "Pisis". Timbro a secco in alto a destra "Galleria d'Arte Il Cavallino Venezia". Misure in cornice cm 48x38 Acquarello su carta cm 28x18,5