FIlippo Carcano

(Milano, 1840 - Milano, 1914)

Valutazione FIlippo Carcano

Possiedi un'opera di FIlippo Carcano da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

FIlippo Carcano

(Milano, 1840 - Milano, 1914)

VEDUTA DEL DESERTO DEL CAIRO

Veduta del deserto del Cairo, acquerello su carta, cm 51x76. Firmato in basso a destra “Carcano F.”. Entro cornice. Acquarello su carta cm 51x76