Ferruccio Orlandini

(1896 - 1983)

Valutazione Ferruccio Orlandini

Possiedi un'opera di Ferruccio Orlandini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ferruccio Orlandini

(1896 - 1983)

Ponte Fabricio

Firmato e datato in basso a destra "Orlandini, Ponte Fabricio, 7 - XI - 34" pastelli su carta cm 24x30 - in cornice cm 34x41

Ferruccio Orlandini

(1896 - 1983)

Via della Greca

Firma,  data e titolo in basso a destra: "Orlandini 20 - XI - 34 via della Greca" pastelli su carta cm 23x30 - in cornice cm 34x41