Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - Firenze, 1997)

Valutazione Fernando Farulli

Possiedi un'opera di Fernando Farulli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Fernando Farulli©

Firma e dedica in basso a destra Pastelli cerosi su carta cm 48x66 - in cornice cm 65x83

Fernando Farulli©

Paesaggio con casolare

Firma e dedica in basso a destra Pastelli cerosi su carta cm 47x63 - in cornice cm 65x83

Fernando Farulli©

La colazione

Firma, data, titolo e numerazione sul fronte in basso "Farulli 1952, La Colazione, 7/15" Xilografia cm 32x45 - in cornice cm 53x74

Fernando Farulli©

Ritratto di donna

Firma in basso a destra "F.Farulli" Matita, pastelli cerosi e spray su carta cm 100x70 - in cornice cm 103x73

Fernando Farulli©

Ritratto di donna

Firma e data in basso a destra "F.Farulli 1969" Matita, pastelli cerosi e spray su carta cm 100x70 - in cornice cm 103x73

Fernando Farulli©

Figura

es. 11/99. Firma a matita sul fronte Acquaforte/Acquatinta cm 70x50