Fernand Léger

(Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette, 1955)

Valutazione Fernand Léger

Possiedi un'opera di Fernand Léger da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Fernand Léger

Figura

Timbro a secco in basso a destra "Serigraphie F. Leger". Firma e numerazione a matita sul fronte "F.L. 15/80". Firma e data su lastra "FL 52". Serigrafia a colori [..]

Fernand Léger

Operai a lavoro

Sigla in lastra F.L. Firma e numerazione "F. Léger, 36/300" Acquaforte/acquatinta cm 63x82 - in cornice cm 68x87