Ferdinando Mori

(Roma, - Napoli, 1852)

Valutazione Ferdinando Mori

Possiedi un'opera di Ferdinando Mori da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Bertel Thorvaldsen

(Cophenagen, 1770 - Copenaghen, 1844)

Ferdinando Mori

(Roma - Napoli, 1852)

Bertel Thorwaldsen - Album dell'inizio del XIX secolo contenente 17 acquaforti disegnate da Ferdinando [..]

Scompleto, macchie d'umidità, gore d'acqua. Lotto non passibile di restituzione. Acquaforte su carta cm 28x43,5