Possiedi un'opera di Felice Levini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
AL CENTRO DELLA STRADA - Tecnica mista su tela, cm 160x110. Firma, data e titolo al retro "Felice Levini 1994/1997". Numerato al retro 1/3. Opera accompagnata [..]
Felice Levini
(Roma, 1956)
Firma e data sul fronte "Felice Levini 1992". Matita su carta 40x30
Felice Levini
(Roma, 1956)
Firma e data sul fronte "Felice Levini 1995". Tecnica mista su carta cm 30x40
Felice Levini
(Roma, 1956)
Nascita di Venere
Nascita di Venere,
Tecnica mista su carta, cm 103x73
Firmato e datato sul retro Levini 2012
Provenienza Galleria Pio Monti Roma
Letteratura: Catalogo venti [..]
Felice Levini
(Roma, 1956)
I numeri di Venere
I numeri di Venere,
Tecnica mista su carta, cm 109x79
Firmato e datato sul retro Levini '07
Provenienza Galleria Pio Monti Roma,
Felice Levini a metà [..]