Federico Morgante
(Roma, 1898 - Roma, 1975)
Attribuito a
Natura morta con vaso di fiori
Opera non firmata. Federico Morgante fu pittore e restauratore operante a Roma durante il XX secolo; per il parere di autentica si è consultato l'erede e custode [..]