Possiedi un'opera di Fausto Pirandello da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma in basso a destra "Pirandello". Al verso etichetta parzialmente conservata della XXV Esposizione Internazionale Biennale di Venezia. Timbro Galleria F. Russo. [..]
Firma in basso a destra "Pirandello". Al verso reca timbri della Galleria Lisi (Roma); Galleria Volos (Roma); Galleria G. Cesare (Rimini). Olio su cartone 50x70
BAGNANTI - pastelli e matita su carta, cm 28x22. Firma sul fronte "Pirandello". Sul retro timbro della Galleria Zanini (Roma) e della Galleria Giosi (Roma). [..]
I Bagnanti
Pastello su carta, cm 22x28
Firmato "Pirandello" in basso al centro, datato 16-V-71 in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria [..]