Possiedi un'opera di Fabrizio Clerici da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Monogramma "F.C". Dedica, firma e data "A Gianna Manzini, questi pochi segni e il molto affetto del tuo Fabrizio Clerici, Roma, 1.12.65". In basso a sinistra data [..]
Lotto di 2 cartelle litografiche per un totale di 6 litografie così suddivise A) Adoratori di idoli, 2 litografie numerate 107/129 e 33/129 B) Il Veglio della [..]
La baia di smeraldo
Olio su tavola, cm 100x150
Firmato in basso a sinistra "F. Clerici"
Autentica su foto di Giancarlo Renzetti olio su tavola 100x150 [..]
La baia dei bulbi
Olio su tavola, cm 100x150
Autentica su foto di Giancarlo Renzetti
Olio su tavola 100x150 [..]