Félix Benoist

(Saumur, 1818 - Nantes, 1896)

Valutazione Félix Benoist

Possiedi un'opera di Félix Benoist da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Félix Benoist

(Saumur, 1818 - Nantes, 1896)

ROME DANS SA GRANDEUR

a) Foro Romano. Colonna di Foca, Arco di Settimio Severo e Campidoglio. b) La via Sacra. Arco di Costantino e Tempio di Venere e Roma colla Meta Sudante. Veduta [..]

Félix Benoist

(Saumur, 1818 - Nantes, 1896)

ROME DANS SA GRANDEUR

a) Roma Antica. Frontespizio. Arco di Costantino, in cornice ebanizzata, cm 57,5x42. b) Piazza e Colonna Trajana colle Chiese di S. Maria di Loreto e del SS Nome [..]

Félix Benoist

(Saumur, 1818 - Nantes, 1896)

La via sacra

Litografia colorata; in cornice.

Félix Benoist

(Saumur, 1818 - Nantes, 1896)

Vedute di Parigi

Coppia di stampe; in cornice.