Eugenio Viti

Eugenio Viti

(Napoli, 1881 - Napoli, 1952)

Valutazione Eugenio Viti

Possiedi un'opera di Eugenio Viti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Eugenio Viti

(Napoli, 1881 - Napoli, 1952)

recto: Profilo di donna - verso: Studio di figura

Firmato in basso a destra, al recto: Eugenio Viti olio su tavola cm 40x27 - in cornice cm 45,5x32,5