Possiedi un'opera di Eugenio Carmi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Al verso reca timbro intestato "Edizioni del Deposito, Eugenio Carmi, 1971, Milano, Italia" con firma e numerazione di pugno "Carmi 96/500" Scultura multiplo cm [..]
Eugenio Carmi
(Genova, 1920 - Lugano, 2016)
Firma e numerazione "Carmi '73, 34/60" Serigrafia cm 70x50 - in cornice cm 77x57
Eugenio Carmi
(Genova, 1920 - Lugano, 2016)
Firma in basso a destra "Carmi" Pennarelli su carta cm 11,5x9,2
Eugenio Carmi
(Genova, 1920 - Lugano, 2016)
Contro-Immagine
Firma e numerazione al retro "Carmi, 38/500" sull'etichetta della Edizioni Jabik Multipli (Milano). Multiplo in acciaio cm 70x50
Eugenio Carmi
(Genova, 1920 - Lugano, 2016)
Firma, data e numerazione "Carmi '73, 16/75" Acquaforte/acquatinta cm 70x50