Ettore Roesler Franz

Ettore Roesler Franz

(1845 - 1907)

Valutazione Ettore Roesler Franz

Possiedi un'opera di Ettore Roesler Franz da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ettore Roesler Franz

(1845 - 1907)

Borgo Cerretto

Firma e titolo in basso a destra acquerello su carta cm 24x14

Ettore Roesler Franz

(1845 - 1907)

Veduta dell'Isola Tiberina da Ponte Garibaldi

Firmato e datato in basso a sinistra: E. Roesler Franz Roma 1879 acquerello su carta 17x35

Ettore Roesler Franz

(1845 - 1907)

Paesaggio con castello

Firmato e datato in basso a sinistra acquerelli su carta cm 21x44