Enrico Tarenghi

(Siena, 1848 - Roma, 1938)

Valutazione Enrico Tarenghi

Possiedi un'opera di Enrico Tarenghi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Enrico Tarenghi

(Siena, 1848 - Roma, 1938)

SCENA DI MERCATO

Scena di mercato, olio su cartone telato, cm 35x43. Firmato in basso a destra “E.Tarenghi”. Entro cornice. Olio su tela cm 35x43

Enrico Tarenghi

(Siena, 1848 - Roma, 1938)

Cardinale a San Pietro

Firmato in basso a destra sulla base della statua "E. Tarenghi" acquerello su carta cm 74x52 - in cornice cm 96x72