Possiedi un'opera di Emilio Greco da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma e data sul fronte in basso "Emilio Greco, Roma - 31 Dicembre 1954". A destra dedica "A Lionello Venturi, con molta stima, Emilio Greco". China su carta [..]
Disegno a china di Emilio Greco realizzato all'interno della cartella "Emilio Greco, incontri per le strade, Spello Città d'arte, Vecchio Palazzo Comunale 1989". [..]
Firma e data in basso a destra "Roma 1975 Emilio Greco". Intitolato in lastra in alto a sinistra. In basso a sinistra numerazione "124/125". Timbri a secco Acquaforte [..]
Firma, titolo, dedica e numerazione "A Luigi Tallarico con l'affettuoso augurio per il 1972, Emilio Greco, Roma dic 1971, 89/90". Misure in cornice cm 83x67 Acquaforte [..]