Elia Sala

(Milano, 1864 - Gorla Precotto, 1920)

Valutazione Elia Sala

Possiedi un'opera di Elia Sala da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Elia Sala

L’ubriaco

Scultura raffigurante un uomo con cappello e chiave in mano, ritratto stante con andatura incerta. Firmato E. Sala bronzo a patina dorata su base in marmo rosso [..]