Don Angelo Rescalli

Don Angelo Rescalli

(Azzanello, 1884 - Susa, 1956)

Valutazione Don Angelo Rescalli

Possiedi un'opera di Don Angelo Rescalli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Don Angelo Rescalli

Scorcio di Salice

Olio su masonite cm 23x27 con cornice 35x40

Don Angelo Rescalli

Nubi minacciose

Firmato in basso a destra "Don Rascalli"; titolato sul retro olio su tavola cm 22x27 - in cornice 34x39

Don Angelo Rescalli

Il curato di campagna

Firmato in basso a destra "Don A. Rescalli" acquerello su carta cm 28,5 x 21 - in cornice 50 x 41