Possiedi un'opera di Domenico Cantatore da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma in basso "Cantatore". Al verso reca dedica "A Enrico Falqui, il suo affezionatissimo Domenico Cantatore. Milano. Natale 1964" Olio su carta applicata su tela [..]
a) Bevitori, Litografia, cm 55x39, Firma e numerazione "Cantatore, 55/120" b) Crocifissione, Litografia, cm 67x49, Firma e numerazione "Cantatore 15/90" c) Senza [..]
A) Coppia di paesaggi, cm 35x48 l'una circa. Firmate e numerate B) Coppia di litografie raffiguranti Figure di donne, cm 70x48 l'una circa, firmate e numerate [..]
Domenico Cantatore
(Ruvo Di Puglia, 1906 - Parigi, 1998)
Odalisca
Firma in alto a sinistra "Cantatore". Al verso reca etichetta Galleria Augusto Consorti, Roma. Timbro Galleria Nuovo Vertice, Roma Olio su tela cm 30x40