Demetrio Cosola

(San Sebastiano Po, 1851 - Chivasso, 1895)

Valutazione Demetrio Cosola

Possiedi un'opera di Demetrio Cosola da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Demetrio Cosola

Campagna chivassese - Studio in Ottobre

Datato al verso "1880"; al verso etichetta di esposizione con titolo  olio su cartone cm 32x40 - in cornice cm 58x68