Corinna Modigliani

(Roma, 1871 - Roma, 1959)

Valutazione Corinna Modigliani

Possiedi un'opera di Corinna Modigliani da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Corinna Modigliani

(Roma, 1871 - Roma, 1959)

Ritratto di fanciullo

Monogramma in lastra. Firma in basso a destra "Corinna Modigliani Roma", con dedica a matita "a Baby con un bacetto Corinna Roma 8 maggio 1917". Provenienza: eredi [..]

Corinna Modigliani

(Roma, 1871 - Roma, 1959)

Vaso di fiori

Firma in alto a sinistra "Corinna Modigliani Roma". Misure in cornice cm 48,5x53. Olio su tela cm 30x45