Possiedi un'opera di Concetto Pozzati da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma, data e numerazione sul fronte "Pozzati '67, E.d'a.". Al verso reca titolo e timbro "Marquage et Mulhouse G.R.C.R.D. DOUANE". Litografia 47,5x66,5
Cartella in plexiglass con 8 serigrafie tutte firmate e numerate "Pozzati VI/XV", poemi di Mario Ramous e 7 fotografie di corrado Riccomini. La cartella completa [..]
Concetto Pozzati
(Vo', 1935 - Bologna, 2017)
Seconda porta della Ritmo
Firma in basso a destra "Pozzati". Al verso reca timbro Studio Concetto Pozzati". collage, targhetta metallica e penna su fotolito cm 100x70 - in cornice [..]