Cipriano Mannucci

Cipriano Mannucci

(Nizza, 1882 - Firenze, 1970)

Valutazione Cipriano Mannucci

Possiedi un'opera di Cipriano Mannucci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Cipriano Mannucci©

(Nizza, 1882 - Firenze, 1970)

PONT SAINT MICHEL

Veduta di Pont Saint Michel a Parigi olio su tavola, cm 21x34

Cipriano Mannucci©

(Nizza, 1882 - Firenze, 1970)

Marina in tempesta

Firmato e datato in basso a destra olio su tela di lino cm 48,5x61 - in cornice cm 80,5x91,3