Possiedi un'opera di Cesare Fracassini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Disegno preparatorio per il Morceau de réception all'Accademia di San Luca Provenienza: Conte del Bono, Villa di Porporano (Parma) Iscritto in basso al [..]
Cesare Fracassini
(1838 - Roma, 1868)
Attribuito a
Sant'Antonio da Padova
Al retro dedica firmata Cesare Fracassini olio su tavola cm 80x40