Cesare Fracassini

Cesare Fracassini

(1838, - Roma, 1868)

Valutazione Cesare Fracassini

Possiedi un'opera di Cesare Fracassini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Cesare Fracassini

(1838 - Roma, 1868)

Studio per Saul e Davide

Disegno preparatorio per il Morceau de réception  all'Accademia di San Luca Provenienza: Conte del Bono, Villa di Porporano (Parma) Iscritto in basso al [..]

Cesare Fracassini

(1838 - Roma, 1868)
Attribuito a

Sant'Antonio da Padova

Al retro dedica firmata Cesare Fracassini olio su tavola cm 80x40