Casimiro Tomba

(1857 - Roma, 1929)

Valutazione Casimiro Tomba

Possiedi un'opera di Casimiro Tomba da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Casimiro Tomba

(1857 - Roma, 1929)

Il trasloco del Circolo artistico

Firmato e datato in basso a destra "C. Tomba 1887" Come testimoniato dalle memorie di Casimiro Tomba si tratta di un rarissimo elemento decorativo delle sale [..]