Possiedi un'opera di Carmelina Di Capri da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firmata in basso al centro "Carmelina A. Capri" Olio su tela cm 70x90 - con cornice cm 72x92
Carmelina Di Capri
(Capri, 1920 - Napoli, 2004)
Piazzetta di Capri
Firma in basso a sinistra "Carmelina A. Capri". Al verso reca a matita sul telaio "Non è salotto se non c'è il Gulotto di Carmelina la Piazza di Capri, Con i più [..]
Carmelina Di Capri
(Capri, 1920 - Napoli, 2004)
Il porto di Capri
Firma in basso a destra. Al verso dedica "Al Dottor Pillon che mi ha pubblicata, Carmelina A. 1959". Olio su tela cm 50x40
Carmelina Di Capri
(Capri, 1920 - Napoli, 2004)
Case sul mare
Firma e numerazione sul fronte "Carmelina di Capri, 84/150". Timbro al verso editrice Grafise Serigrafia cm 70x50
Carmelina Di Capri
(Capri, 1920 - Napoli, 2004)
Chiesa sul mare
Firma e numerazione sul fronte "Carmelina di Capri 144/150". Timbro al verso Grafiser stamperia Serigrafia cm 50x70