Carlo Siviero

Carlo Siviero

(Napoli, 1882 - Capri, 1953)

Valutazione Carlo Siviero

Possiedi un'opera di Carlo Siviero da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carlo Siviero

(Napoli, 1882 - Capri, 1953)

Bosco

Firma e data sul fronte "Siviero X" Olio su tavola 41x33,5

Carlo Siviero

(Napoli, 1882 - Capri, 1953)

Paesaggio con figure

Firmato in basso a sinistra Siviero olio su cartone cm 16x22