Possiedi un'opera di Carlo Quaglia da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma in basso a sinistra "Quaglia". Al verso reca autentica di pugno di Costanza Quaglia e timbro della Galleria del Cavallino, Roma Olio su faesite cm 50x35 - [..]
Firma in basso a destra "Quaglia". Al verso reca dedica firma e data "A Gianna Manzini, Carlo Quaglia, 24 VI 1965" Olio su faesite cm 28,7x19,5 - con cornice cm [..]
TETTI DI ROMA - Olio su masonite, cm 35x25. Etichetta della galleria La Vetrata (Roma) sul retro. Sul retro dicitura "Autentico di Carlo Quaglia, Costanza [..]
Firma in basso a destra "Quaglia". Al verso dichiarazione di autenticità della galleria l'Ancora. Misure in cornice cm 70x56 Olio su faesite cm 44,5x30