Carlo Domenici

(Livorno, 1897 - Portoferraio, 1981)

Valutazione Carlo Domenici

Possiedi un'opera di Carlo Domenici da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carlo Domenici

La sosta dei girovaghi

Firmato in basso a destra "C. Domenici" e al verso "Carlo Domenici" olio su masonite cm 30x60 - in cornice cm 57x87

Carlo Domenici

Buttero

Firmato in basso a destra "C. Domenici"; al verso etichetta della Galleria Athena Livorno olio su tavola cm 35x50 - in cornice cm 60x75

Carlo Domenici

Barche con pescatori

Firmato in basso a sinistra "Domenici" olio su compensato cm 35x50 - in cornice cm 64x76