Carlo Corsi

(Nizza , 1879 - Bologna, 1966)

Valutazione Carlo Corsi

Possiedi un'opera di Carlo Corsi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carlo Corsi

Marina

Firma in basso a destra "C. Corsi". Al verso reca autentica firmata da Ilario Rossi Olio su carta cm 41,5x64,5 - in cornice cm 55x78

Carlo Corsi

Ritratto di signora

Firma in basso a destra "C. Corsi" Olio su tavola cm 41x31 - in cornice cm 74x63