Possiedi un'opera di Carlo Brancaccio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firmato in basso a sinistra: C. Brancaccio, Venezia acquerelli su cartoncino cm 32x54
Carlo Brancaccio
(Napoli, 1861 - Napoli, 1920)
Marina napoletana
Firmato in basso a sinistra "C. Brancaccio". Al verso reca antica scritta con notizie sulla precedente collezione. olio su tavola cm 12 x 20,5 - in cornice cm 13,5 [..]
Carlo Brancaccio
(Napoli, 1861 - Napoli, 1920)
Vinaio
Firmato in basso a destra "C. Brancaccio Granada" olio su tavola cm 37,5x20 - in cornice 53,5x37
Carlo Brancaccio
(Napoli, 1861 - Napoli, 1920)
Veduta di Capri
Firmato in basso a sinistra: C. Brancaccio gouache cm 21x29
Carlo Brancaccio
(Napoli, 1861 - Napoli, 1920)
LA STRADA DI POSILLIPO
La strada di Posillipo, acquerello su carta, cm 30x45, firmato in basso a sinistra G. Brancaccio