Possiedi un'opera di Carla Accardi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma e data "Accardi '85". Al verso reca "Accardi n. 82 - 1985 Tempera su carta da parati cm 34,5x51,5
Carla Accardi
(Trapani, 1924 - Roma, 2014)
Firma e data sul fronte in basso a destra "Accardi '64". Al verso reca firma e dedica "A Fiorindo Carla Accardi". Tempera alla caseina su carta cm 26x33
Firma e numerazione "Accardi 67/100". Timbro a secco Rubinart Roma. Al verso reca timbro della Grafica D'Arte Lombardi Roma. Misure in cornice cm 58x78. Litografia [..]
Firma e numerazione "Accardi 52/100". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lombardi Acquaforte/acquatinta cm 54,5x74,5