Possiedi un'opera di Bruno Munari da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
A) La tragedia dei baffi + Viaggio interplanetario, 1932/33. Titolo e data sul fronte. Al verso reca schizzi per studi di figure. B) In taberna mori, 1932. Data [..]
A) Senza titolo, 1969. Xerografia, cm 37x25. Firma, data e tecnica "Munari 1969, Xerografia Originale" B) Senza titolo (motociclista) 1967. Xerografia, cm 25x35. [..]
Incredibile a dirsi - Scrittura illeggibile di un popolo sconosciuto
Firma e titolo sul fronte in basso "Munari 1980, Incredibile a dirsi". Al verso reca a matita "Scrittura illeggibile di un popolo sconosciuto 1980". Pennarelli [..]
Firma e numerazione "Munari p.a". Timbro a secco dello stampatore. Al verso Timbro dello stampatore Grafica Lombardi Litografia a colori cm 70x70 - in cornice [..]
Firma e numerazione "Munari 86/100". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lombardi Litografia cm 70x70
Bruno Munari
(Milano, 1907 - Milano, 1998)
Lotto di due acquarelli
A) Viaggio Interplanetario, 1932/33. Al verso reca disegni per studi di figure B) Serenata, 1932/33. Al verso reca disegni per studi di edifici. Al verso sulla [..]