Possiedi un'opera di Bruno Ceccobelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Al verso reca titolo e firma olio su tavola cm 84x60
Bruno Ceccobelli
(Monte Castello Di Vibio, 1952)
I miei pensieri i sassi
Al verso reca firma e titolo Collage e acrilici su cartone pressato cm 30x40,5
Bruno Ceccobelli
Firma e numerazione sul fronte "Bruno Ceccobelli H.C." Acquaforte/acquatinta cm 75x55
Bruno Ceccobelli
FRA MICRO E MACRO, GIUSTO E INGIUSTO, UN PENSIERO BAGNATO
Tecnica mista su tavola 88x174
Bruno Ceccobelli
Prendendo luce
Al verso reca titolo. Olio e tecnica mista su tela ancorata su telaio in legno 165x130
Bruno Ceccobelli
FLUSSO DI TALE SOGNO
FLUSSO DI TALE SOGNO - tempera su cartone, cm 64x42. Opera eseguita nel 1997. Titolo e data al retro. Opera accompagnata da archiviazione su foto dell'archivio [..]
Bruno Ceccobelli
PORTA UOVO
PORTA UOVO - Tecnica mista su tavola, cm 40x35. Firma e titolo al retro. L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata dall'artista e con timbro [..]