Bice Brichetto

Bice Brichetto

(Milano, 1926 - Orvieto, 2012)

Valutazione Bice Brichetto

Possiedi un'opera di Bice Brichetto da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Bice Brichetto

Cesto con Prugne

Al verso reca firma "Brice Brichetto" e timbro dell'artista Olio su tela cm 68x100 - in cornice cm 77x109