Bertel Thorvaldsen
(Cophenagen, 1770 - Copenaghen, 1844)
Ferdinando Mori
(Roma - Napoli, 1852)
Bertel Thorwaldsen - Album dell'inizio del XIX secolo contenente 17 acquaforti disegnate da Ferdinando [..]
Scompleto, macchie d'umidità, gore d'acqua. Lotto non passibile di restituzione. Acquaforte su carta cm 28x43,5