Possiedi un'opera di Baj Enrico da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma incisa "Baj" sulla medaglia. L'edizione complessiva conta una tiratura di 300 esemplari. Al verso reca timbro Galleria delle aste Palazzo Bernini Roma serigrafia [..]
Reca firma e indicazioni di stampa "Baj, fare una prova con rosso più vivo, La testa stampala in giallo oppure verde" . Misure in cornice cm 73,5x58. Acquaforte/acquatinta [..]
Firma sul fronte sulla medaglia centrale "Baj". Al verso reca certificato di autenticità con giustificativo della numerazione firmato dall'artista "Baj 63/80". [..]