Arturo Zanieri

Arturo Zanieri

(Firenze, 1870 - Maccagno, 1955)

Valutazione Arturo Zanieri

Possiedi un'opera di Arturo Zanieri da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Arturo Zanieri

Ritratto in azzurro

Firmato e dedicato in basso "A. Zanieri 19.9.1910" olio su tavola cm 21,5x21 - in cornice cm 39x29,5