Arturo Tosi

(Busto Arstizio, 1871 - Milano, 1956)

Valutazione Arturo Tosi

Possiedi un'opera di Arturo Tosi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Arturo Tosi©

Natura Morta

Natura Morta Olio su tavola, cm 50x60 Firmato in basso a destra A.Tosi Provenienza collezione fratelli Pilati (TN) Olio su tavola 50x60 cm

Arturo Tosi©

Natura morta

olio su tela cm 27x31

Arturo Tosi©

Paesaggio o.t. cm.50x60 1951

Paesaggio Olio su tela, cm.50x60 Firmato in basso a sinistra A.Tosi Eseguito nel 1951 Pubblicato in Maestri Italiani del XX Secolo, Edizioni d'arte serie [..]