Arnaldo Tamburini

(Firenze , 1853 - Firenze, 1908)

Valutazione Arnaldo Tamburini

Possiedi un'opera di Arnaldo Tamburini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Arnaldo Tamburini

Ritratto di Clemente XIII

Firmato e datato in basso a destra "A. Tamburini 1891" acquarello su carta mm 510x360 - in cornice cm 79x66