Possiedi un'opera di Antonio Vangelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Arlecchino e Colombina
Olio su tela cm 50x40
Firmato sul retro Vangelli
Dichiarazione di autenticità Galleria il Gianicolo Perugia Olio su tela 50x40 [..]
Firma al centro in alto "Vangelli". Al verso reca firma, titolo e data. Dedica "Lascio nelle mani di un amico un grande artista - W...", sul telaio in alto "Eligio [..]
Firma in basso a sinistra "Vangelli". Firma al verso Vangelli. Al verso timbro della galleria Ciak, Roma. Misure in cornice cm 52x42,5 Olio su tela cm 35,5x25,5
Figure del circo
Olio su tela, cm 30x20
Firmato sul fronte "Vangelli"
Titolo sul retro
Timbro della Galleria il Sole, Perugia Olio su tela 30x20 cm [..]