Antonio Sanfilippo

(Partanna, 1923 - Roma, 1980)

Valutazione Antonio Sanfilippo

Possiedi un'opera di Antonio Sanfilippo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antonio Sanfilippo©

(Partanna, 1923 - Roma, 1980)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - tempera su carta, cm 35x50. Firma e data sul fronte in basso a destra "Sanfilippo '65". L'opera presenta difetti.

Antonio Sanfilippo©

(Partanna, 1923 - Roma, 1980)

Senza Titolo

Senza Titolo Litografia, cm 35x50 Firmato in basso a destra Sanfilippo Es.29/30 Provenienza fondo LIART Litografia cm 35x50

Antonio Sanfilippo©

(Partanna, 1923 - Roma, 1980)

Composizione

Composizione, 1948 Olio su tela, cm 60x80 Firmato in basso a destra Sanfilippo Pubblicato nel catalogo generale pag 127 N° 53 Provenienze: Cesare Vivaldi [..]