Possiedi un'opera di Antonio Nunziante da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Mediterraneo
Olio su tela, cm 60x80.
Firmato in basso a destra "A. Nunziante"
Al retro titolo e firma. Olio su tela 60x80 cm
Antonio Nunziante
(Napoli, 1956)
Venere Abbandonata
Firma e data in basso a destra "A. Nunziante 1975" Al verso reca firma, titolo e data. Etichetta Meeting Art olio su tela cm 40x50 - con cornice cm 60x70
Antonio Nunziante
(Napoli, 1956)
L'isola dei morti di Bocklin
Firma e numerazione A. Nunziante p.a. Serigrafia cm 70x90 - in cornice cm 79x99
Antonio Nunziante
(Napoli, 1956)
Metamediale
Firma sul fronte in basso a destra. Esemplare 117/130. Misure in cornice cm 94,5x84,5 Serigrafia su tela cm 70x60
Antonio Nunziante
(Napoli, 1956)
Interno metafisico
Firma e numerazione "A.Nunziante LVII/LXX". Timbro a secco "Antonio Nunziante Studio". Misure in cornice cm 113x93 Serigrafia polimaterica cm 100x80
Antonio Nunziante
(Napoli, 1956)
Viaggio nel tempo
Firma in basso a destra "Nunziante". Al verso reca firma, data e titolo. Tempera su masonite cm 40x50
Antonio Nunziante
(Napoli, 1956)
Sinfonia in blu
Sinfonia in blu
Olio su tela, cm 50x40
Al retro titolo e firma
Lieve difetto sul fronte nella parte centrale [..]