Possiedi un'opera di Antonio Mancini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Coppia di fogli di taccuino con studi di volti femminili in sanguigna. Al recto firme a matita postume "A Mancini". Fogli disegnati da entrambi i lati. Uno dei [..]
Antonio Mancini
(Roma, 1852 - Roma, 1930)
Nudo femminile su piatto di ceramica
Si ringrazia la dottoressa Cinzia Virno per il parere sull'opera. olio su ceramica diametro cm 23 - in cornice cm 40x40