Possiedi un'opera di Antonio Ligabue da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Al verso reca timbro "Questa lastra originale e incisa a mano da Ligabue è stata tirata dopo la morte dell'autore". Esemplare CX/XL Acquaforte cm 50x70
es. 30/53. Timbro Casa D'arte Guastalla. Al verso reca etichetta della Casa D'arte Guastalla, con firma del direttore Sergio Negri Incisione a punta secca cm 30x [..]
Numerata sul fronte 46/88. Timbro Casa d'Arte Guastalla. Al verso reca etichetta della Casa d'Arte Guastalla con firma del direttore Sergio Negri. Puntasecca cm [..]
Numerata sul fronte "Prova di Stampa". In alto a sinistra dedica di Sergio Negri. Timbro Casa d'Arte Guastalla. Provenienza: Casa d'Arte Guastalla Puntasecca cm [..]
Al verso reca timbro "Questa lastra originale e incisa a mano da Ligabue è stata tirata dopo la morte dell'autore". Esemplare 119/150. Acquaforte cm 50x70