Possiedi un'opera di Antonio Cavallucci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Vergine in preghiera, olio su tela, cm 35x27,5. Entro cornice coeva in legno dorato. L’opera aderisce al linguaggio neoclassico romano e in particolare si mostra [..]