Possiedi un'opera di Antonio Asturi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma sul fronte "A.Asturi". Olio su cartone cm 30x25
Antonio Asturi
(Vico Equense , 1904 - Vico Equense, 1986)
Firenze
Firma e titolo sul fronte in basso Olio su cartone cm 40x30
Antonio Asturi
Paesaggio innevato
Firma sul fronte in basso Olio su cartone cm 30x40
Antonio Asturi
Folla in bicicletta
Firmato e situato in basso a destra: "Asturi A. / 1949 / Castell. di Stabia/ alla Rivista "La Giostra". Dedica in basso a sinistra: "alla Rivista "La Giostra" / [..]
Antonio Asturi
Gente a campo dei fiori
Firmato in baso a sinistra "Asturi A. / Roma 48/ Campo di Fiori" Tecnica mista su carta cm 26x24
Antonio Asturi
Sera sul Sarno
Firmato in basso a destra con dedica "Asturi A. / Sera sul Sarno 970". In basso a sinistra: "Schizzo dal vero. A ricordo di A. C" tecnica mista su cartone cm 16x [..]
Antonio Asturi
Napoli Teatro San Carlo e Galleria Umberto
Firma sul fronte "A. Asturi, Napoli" Olio su cartone cm 30x40
Antonio Asturi
Veduta di Napoli
Antonio Asturi
Barche sulla spiaggia
Firma sul fronte in basso a destra Olio su cartone cm 40x30