Anton Zoran Music

(Bukovica, 1909 - Venezia, 2005)

Valutazione Anton Zoran Music

Possiedi un'opera di Anton Zoran Music da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Anton Zoran Music

Atelier

Firma e data in basso a destra "Music 1988". Al verso titolo, data e firma Gouache su carta cm 28x43,5 - in cornice cm 48x62

Anton Zoran Music

Paysage

Firma, data e numerazione "Music '59, epreuve d'autore" Acquatinta cm 50,5x66 - in cornice cm 64x80

Anton Zoran Music

Terres dalmates

Firma, data e numerazione "Music '59, 60/95". Acquaforte cm 50x65 - in cornice cm 55x70

Anton Zoran Music

Ombre sur le carse

Firma, dedica, data e numerazione "Music, 1958, Pour Monsieru Max Tal Forchet, 266/300" Acquaforte cm 38x57 - in cornice cm 52x57

Anton Zoran Music

Senza Titolo

Firma, dedica e data "A Gianna Manzini, l'ammirazione e l'amicizia di Music. 20/VI/'62" Matita e pastelli colorati su carta cm 24,5x32

Anton Zoran Music

Data, dedica e firma "A Enrico Falqui, con stima e amicizia, Music. 1/8/'62". Matita e pastelli colorati su carta cm 25x34,5

Anton Zoran Music

Firma e data "Music '63" Pastelli su carta applicata su tela cm 24x33 - in cornice cm 50x58,5