Anselmo Bucci

(Fossombrone, 1887 - Monza, 1955)

Valutazione Anselmo Bucci

Possiedi un'opera di Anselmo Bucci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Anselmo Bucci

Lotto di 3 Incisioni

A) Le Coup de Canon, Acquaforte, cm 36x27,5. Firma e numerazione Anselmo Bucci 60/100 B) Acquaforte, cm 36x27,5. Firma e numerazione Anselmo Bucci 73/100 C) L'Artiste, [..]

Anselmo Bucci

Depart

Firma, titolo e numerazione "Anselmo Bucci 50/100" Acquaforte lastra cm 15x21 - in cornice cm 33x41